В связи с тем, что заканчивается переходный период в использовании новой модели терминалов оплаты проезда (валидаторов), с 01.12.2023 года АО «Ишимское ПАТП» будет прекращена эксплуатация валидаторов старого образца (данное оборудование снято с производства, что существенно осложняет поддержание его работоспособности).

Обращаем ваше внимание на то, что предприятие на отдельных маршрутах вводит оплату проезда без участия кондуктора – валидатор располагается возле кабины водителя, посадка в автобус производится через передние двери. На борту автобусов с валидаторами, размещенными возле водителя, появится стикер с надписью о входе через переднюю дверь. Для отдельных категорий пассажиров (инвалидов, пассажиров с детьми в колясках и т.д.) водитель будет открывать и другие двери автобуса. При этом и такие пассажиры обязаны оплатить проезд через валидатор, установленный рядом с водителем. Для удобства пассажиров автобусы, в которых на маршруте работает кондуктор, также будут оборудованы дополнительными валидаторами рядом с водителями. В таких случаях оплату можно производить и через валидатор возле водителя (в приоритете), и через валидатор кондуктора (наличными средствами желательно рассчитываться с кондуктором). Автобусы большого класса (трехдверные) нововведение не коснется.

Просьба к пассажирам готовить средства для оплаты проезда перед входом в автобус – во избежание задержек и срывов графиков движения пассажирского транспорта.

от admin