АО «Ишимское ПАТП» сообщает, что с 01.08.2022 года появилась возможность оплаты проезда в городских автобусах с помощью банковских карт. С 01.09.2022 по 31.12.2022 года на всех маршрутах Тюменской области (где реализован прием банковской карты в рамках договора с АО «ТТС») при оплате проезда картой МИР, загруженной в смартфон, поездка будет стоить на 7 рублей дешевле.  Для этого карту следует загрузить в смартфон на базе Android, поддерживающий NFC-функцию, из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. 

Так как система пока находится в тестовом режиме, в связи с нестабильной работой валидаторов при оплате проезда банковскими картами и во избежание конфликтных ситуаций убедительная просьба иметь при себе наличные средства оплаты проезда. В соответствии с положениями ст.20 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 06.03.2022) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», заходя в автобус, пассажир заключает публичный договор перевозки пассажира и багажа. Если пассажир не можете оплатить проезд банковской картой и при этом у него нет альтернативной формы оплаты – наличных денежных средств или других средств, это означает, что пассажир отказывается от исполнения договора перевозки пассажиров и багажа. В этом случае он по требованию кондуктора обязан покинуть салон автобуса.

 Кроме вышеуказанных способов оплаты проезда, возможны еще следующие варианты: 1) оплата проездным билетом, который можно приобрести в ЦДС по адресу: г. Ишим, ул. Советская, 19 А (остановка «Госбанк»). Стоимость проездного билета — 1 144 руб. 2) оплата транспортной картой, носитель которой можно приобрести в АО «ТТС» по адресу: г. Ишим, ул. Чкалова, 22, каб. 108 (ТЦ «Капитал»).

Если пассажир не может оплатить проезд банковской картой, есть вероятность, что карта попала в банковский стоп-лист. При возникновении вопросов по не считыванию банковской карты или «двойной» оплате проезда просьба обращаться по телефону горячей линии АО «Тюменские транспортные системы»: 8-800-302-13-77.

от admin